Количество чемпионов мира в Ивановской области заметно растет

Количество чемпионов мира в Ивановской области заметно растет.

Ивановские спортсмены стали чемпионами мира по карате фудокан. Соревнования проходили в немецком Штутгарте.
В мировом первенстве и чемпионате участвовали около полутора тысяч каратистов из 55 стран. Сборная России подготовила 160 спортсменов. Среди них и ивановские каратисты. Как результат, наши ребята завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых наград.
Открыла счет призовыми наградами Дарья Петрова. Она заняла третье место в личной категории, а чуть позже стала чемпионкой в командной дисциплине. Подтвердил титул чемпиона и Даниил Барашков. Впервые на турнире были разыграны и комплекты медалей в новой дисциплине будосан. Чемпионом стал ивановец Никита Натурин.